xabeishvili новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Леван Хабеишвили, Тбилисский международный аэропорт

В Грузию не пустили британского консультанта оппозиционного «Нацдвижения»

В Грузию не пустили британского консультанта оппозиционного «Нацдвижения». Бэн Маллет находился в Грузии неделю назад, однако приехав в страну в этот раз, Маллету не разрешили въехать.

Лидеры партии — Леван Хабеишвили и Петре Цискаришвили прибыли в аэропорт Тбилиси для выяснения обстоятельств.

Хабеишвили заявил, что причина решения властей Грузии в том, что Маллет связан с «Единым национальным движением».

«Представителя британо-американской компании не пускают в нашу страну потому, что он является политическим консультантом «Национального движения» и разработчиком нашей стратегии.

На самом деле они ввязываются в дипломатический скандал, и я скажу вам почему — в документе, который они вручили Маллету, написано, что не впускают по «другой причине». Он представляет очень известную британо-американскую компанию», — заявил лидер «Нацдвижения».

Хабеишвили считает, что грузинский олигарх Бидзина Иванишвили боится, и «справедливо боится».

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе написал, что «Грузинская мечта» находится в «такой панике», что политконсультанту оппозиционной партии запретили въезд в страну.

«Это демонстрирует то, как нам придется проводить предвыборную кампанию. Это указывает на то, что «Грузинская мечта» не собирается принимать во внимание рекомендацию, которая подразумевает проведение выборов в свободных и справедливых условиях.

Они боятся европейских устремлений грузинского народа, потому что знают, что конец их режима приближается!», — написал Вашадзе.

МВД Грузии пока не прокомментировало этот инцидент.

Напомним, в октябре 2024 года в Грузии состоятся парламентские выборы.

Бэн Маллет — глава The Messina Group. Он консультировал в ходе предвыборных кампаний политиков Европы и США. Среди его клиентов — Борис Джонсон и Дэвид Кэмерон.

«Бывший советник премьер-министров Великобритании Бориса Джонсона и Дэвида Кэмерона, а также министра иностранных дел лорда Зака Голдсмита, Бэн выступал в качестве старшего советника и руководителя избирательных кампаний для многих британских, американских и европейских политиков.

В последнее время Бен консультировал по вопросам исследований и коммуникационных стратегий премьер-министра Испании Мариано Рахоя и президента Кении Ухуру Кеньятту.

Он также был директором избирательной кампании «Лондонской консервативной партии» во время недавних выборов мэра Лондона», — говорится на сайте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости