111 7 новости Единое Национальное Движение, МВД Грузии

Замглавы МВД: отказывают во въезде в Грузию не одному лицу, и не только у нас

Замглавы МВД Александр Дарахвелидзе заявил, что во въезде в Грузию отказыват ежедневно не одному лицу и что эта практика — не ноу-хау Грузии. В детали замминистра ВД не посвящен, поскольку не может знать личные дела каждого.

Так ведомство ответило на вопрос о том, почему не впустили в страну британского консультанта «Нацдвижения» Бэна Маллета.

Дарахвелидзе пояснил, что при въезде в страну каждое лицо проходит инспектирование, а решение о въезде принимает уполномоченное лицо на месте.

«Это стандартная процедура, когда при въезде человека происходит инспектирование, его изучают, а в конкретном случае бывают обстоятельства, когда уполномоченное лицо принимает решение не допускать человека в страну.

В этом случае данное лицо имеет право на обжалование, если не согласно с решением патруля или инспектора, принявшего соответствующее решение на месте. Это происходит каждый день, отказывают во въезде в страну не одному лицу, в каждой стране есть похожая процедура, у нас чего-то особенного не происходит.

Я не могу говорить о деталях, потому что границу Грузии ежедневно пересекают тысячи людей, естественно, я не могу знать личные дела каждого… Допуска в страну не произошло, осуществляются соответствующие процедуры, точных деталей я не знаю», — заявил Александр Дарахвелидзе.

Отметим, Бэн Маллет — глава The Messina Group. Он консультировал в ходе предвыборных кампаний политиков Европы и США. Среди его клиентов — Борис Джонсон и Дэвид Кэмерон.

«Бывший советник премьер-министров Великобритании Бориса Джонсона и Дэвида Кэмерона, а также министра иностранных дел лорда Зака Голдсмита, Бэн выступал в качестве старшего советника и руководителя избирательных кампаний для многих британских, американских и европейских политиков.

В последнее время Бен консультировал по вопросам исследований и коммуникационных стратегий премьер-министра Испании Мариано Рахоя и президента Кении Ухуру Кеньятту.

Он также был директором избирательной кампании «Лондонской консервативной партии» во время недавних выборов мэра Лондона», — говорится на сайте.

В Грузию не пустили британского консультанта оппозиционного «Нацдвижения»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости