injia.psd новости Alt-info, Гулбаат Рцхиладзе, Кока Моргошя, Фридон Инджия
Фото - screen TV PIrveli

На заседании «военного совета» Alt-Info присутствовал и «оппозиционер» Фридон Инджия

Радикальное пророссийское движение Alt-Info готовится к еще одному насильственному ответу — во Мцхета собрался «военный совет», где был разработан план действий на 8 ноября — день, когда Еврокомиссия должна озвучить свою рекомендацию-решение: присуждать ли Грузии статус кандидата ЕС или нет.

На заседании «военного совета» присутствовал и «оппозиционер» Фридон Инджия — депутат от партии «Европейские социалисты», который в прошлом представлял откровенно пророссийскую партию «Альянс патриотов», а ныне — фактически поддерживает политику «Грузинской мечты», находясь (формально) в оппозиции к правящей партии.

Инджия — один из тех, кто поддерживает пропаганду властей и требует запретить пропаганду ЛГБТ на уровне закона; считает, что если бы не дружба с США, «оккупации Грузии не случилось бы»; что третий президент Грузии Михаил Саакашвили — «агент, возглавивший американскую революцию в Грузии в 2003 году, в 2008 году он действовал по их приказу».

Гостями «схода» сил пророссийского толка также были директор «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе, который в Грузии проводит шествие «Бессмертный полк» (наподобие российскому), и генеральный директор проправительственного агентства «Tao News» Николоз Мжаванадзе — ярый противник Запада.

image.psd 1 новости Alt-info, Гулбаат Рцхиладзе, Кока Моргошя, Фридон Инджия

Фото — screen TV Pirveli

Радикальные силы 8 ноября намерены дать «ответ» гражданам страны, которые могут выйти на улицы в случае отрицательного решения Еврокомиссии по Грузии с тем, чтобы выразить протест действующему руководству Грузии.

По информации одного из лидеров радикального движения Alt-Info Коки Моргошия, будет создан еще один совет «иного направления».

«Мы все довольны созданием этого <военного> совета, нет альтернативы ему в консервативном фланге. <> Это продолжится очень интенсивно.

Мы повторяем: антимайдан будет задействован в случае, если задействован будет майдан», — заявил Кока Моргошия.

Отметим, первая встреча «военного совета» состоялась две недели назад.

Прокремлевское движение Alt-Info («Консерватиное движение») призывало граждан профинансировать «антимайдан» в Грузии — был объявлен сбор денег. Лидеры движения  объявили, что «Антимайдан» формируется «для предотвращения запланированного прозападными группами государственного переворота и майдана в Грузии».

Отметим, Alt-Info — это радикальное прокремлевское движение. 8 июля на территории Лиси, где должно было пройти итоговое мероприятие Tbilisi Pride, гомофобные и радикально настроенные группы людей ворвались на территорию фестиваля и устроили погромы.

Напомним также, что 5 июля 2021 года пророссийские радикалы, жестокие, гомофобные группы на проспекте Руcтавели устроили физическое насилие над журналистами, нападали на несовершеннолетних, разбивали оборудование, демонтировали протестные палатки, установленные перед парламентом, штурмовали офисы движения «Сирцхвилиа» и Tbilisi Pride.

В этот день пострадали 53 представителя СМИ. Были задержаны около 30 человек, однако среди них не было организаторов насилия — лидеров радиальной группы Alt-Info.

Пророссийский «Институт Евразии» на митинге повторил риторику Кремля относительно Украины

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости