ფრიდონ ინჯია новости гарибашвили, закон, запрет, ЛГБТ, пакет законов, Фридон Инджия

Депутат: Надо запретить ЛГБТ-пропаганду в Грузии на уровне закона

Депутат от партии «Европейских социалистов» Фридон Инджия требует запретить ЛГБТ-пропаганду на уровне закона.

Выступая на парламентской сессии, Инджия заговорил об акции, организатором которой стал грузинский певец Гия Гачечиладзе (псевдоним – Уцноби) 30 апреля. На митинге звучали антиевропейские лозунги. Среди небольшого количества собравшихся, в основном, те, кто лоялен к политике России.

По словам Инджия, на акции было поставлено не одно требование, и в этом списке – запрет ЛГБТ-пропаганды на законодательном уровне. Инджия отметил, что присоединяется ко всем требованиям митингующих и заявил, что в ближайшие дни он подготовит пакет законов, «в которых отразится требование большинства» грузинского общества.

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды принят в России. В январе было возбуждено первое дело о «пропаганде ЛГБТ» — за книгу «Лето в пионерском галстуке» об отношениях двух мальчиков-подростков, пионера и вожатого, в советском летнем лагере. Книгу издали и продали гигантским для российского рынка тиражом в 200 тысяч экземпляров.

Кроме того, премьер-министр Грузии намерен 4 мая выступить с речью на «антиЛГБТ-конференции» в Венгрии. Организаторы пишут, что: «Ираклий Гарибашвили… считает, что Грузия – консервативное общество с уникальными ценностями, основанными на христианстве. Гендерная пропаганда не пощадила Грузию, но Гарибашвили считает, что активисты и политики обязаны уважать волю большинства, а подавляющее большинство грузин отвергает пропагандистское, демонстративное давление ЛГБТК».

Премьер Грузии выступит с речью на «антиЛГБТ-конференции» в Венгрии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости