tazo datunashvili новости Георгий Ботковели, Ираклий Гарибашвили, Каха Каладзе, коррупция в Грузии, международные полеты, Тамаз Датунашвили
Фото: TV Pirveli

Оппозиция требует начать расследование в отношении мэра Тбилиси и премьер-министра

С требованием к генпрокуратуре начать расследование в отношении мэра Тбилиси и премьер-министра обратились уже несколько оппозиционных партий. Причиной послужила информация, распространенная в грузинских СМИ о том, что высокопоставленные чиновники страны используют правительственные самолеты в личных целях, сообщил представитель «Лело» Тамаз Датунашвили:

«Неподобающее поведение Михаила Саакаашвили заключалось в том, что он использовал госуслуги в нерабочих целях. Чем поведение Кахи Каладзе и Ираклия Гарибашвили отличается от поведения Саакашвили, непонятно…

Должно быть начато расследование и эти люди должны уйти в отставку, как премьер-министр, так и (мэр Тбилиси) Каладзе. Это злоупотребление служебным положением, это коррупция, это нарушение закона на многих стадиях», — сказал Тамаз Датунашвили.

Как чиновники используют государственные самолеты для частных полетов: новое расследование

Все это происходит на фоне элитной коррупции в стране, заявляет представитель «Национального движения» Георгий Ботковели:

«В то время, когда семья Гарибашвили, а также связанная с ним преступная группировка зарабатывает миллионы, жители его города – Дедоплисцкаро голодают. Фермеры проводили акции, ведь они зависят от урожая пшеницы и просят помощи в реализации продукции.

Все это связано с тем, что из-за связей представителей власти с Россией, происходит приток украденной РФ пшеницы, а цена на пшеницу в Грузии понизилась. Кроме того, банда, действующая в Кахетии, полностью контролирует виноградный бизнес, и в этом замешаны люди, связанные с Гарибашвили. Нынешняя ситуация в Кахетии крайне сложная.

Требуем от прокуратуры начать расследование по конкретным фактам, как в отношении Отара Парцхаладзе, так и в отношении Ираклия Гарибашвили и Кахи Каладзе, которые организуют собственный комфорт и занимаются преступной деятельностью в Грузии на деньги грузинского народа», — сказал Ботковели.

Оппозиция критикует власти за заявления о растратах Саакашвили миллионов на полеты

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости