543773986 021c5add81 o новости Ираклий Гарибашвили, Каха Каладзе, самолет

Как чиновники используют государственные самолеты для частных полетов: новое расследование

Телекомпания TV Pirveli провела очередное расследование и рассказала общественности о нескольких случаях использования высокопоставленными чиновниками государственных самолетов для личных полетов:

Согласно распространенной информации 1 января 2022 года Мэр Тбилиси и сопровождающие его лица отправились в Альпы, в Швейцарию, на правительственном самолете встречать Новый год.

«Кто оплатил полет Кахи Каладзе на правительственном самолете? Если бы мэр Тбилиси оплатил перелет, эти данные должны были быть отражены в декларации, заполненной в 2023 году, однако здесь не говорится о деньгах, переданных в Государственное агентство обеспечения. Факт, что мэр столицы не вписал в декларацию расходы на полеты на правительственном самолете в 2021 и 2022 годах», — говорится в статье, опубликованной на сайте телекомпании.

Как оказалось, в тот год Каладзе использовал самолет и 19 января для полета в Париж.

Ранее 10 апреля 2021 года правительственное судно использовалось для личных полетов в Дубай, самолет пробыл тогда в Объединенных Арабских Эмиратах 8 ночей и 9 дней. Как сообщил телекомпании некий «источник», этим рейсом воспользовался Каха Каладзе, этот факт подтвердил и сам мэр.

На вопрос кто заплатил за перелет, мэр не ответил.

Напомним, что ранее скандал разгорелся вокруг премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который, по утверждениям некоторых СМИ, пользовался государственным самолетом для личных полетов.

НПО требуют начала расследования в связи с «чартерным скандалом» Гарибашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости