gruzinskie voennoslujawie новости Agile Spirit 2023, Вазиани, военные учения, Глава Минобороны, Джуаншер Бурчуладзе, Минобороны Грузии, Президент Грузии

Военные учения НАТО Agile Spirit завершены

Военные учения НАТО Agile Spirit 2023 в Грузии официально завершились 1 сентября. На церемонии закрытия выступил глава Минобороны Грузии. Джуаншер Бурчуладзе подчеркнул важность международных учений, способствующих взаимной тактической и оперативной совместимости задействованных войск.

 

Глава ведомства выразил благодарность США за поддержку в планировании и проведении учений, которые включали демонстрационные маневры по рейдам, блокадам и контратакам.

На церемонии закрытия не присутствовали высокопоставленные члены правительства, кроме главы оборонного ведомства.

А на церемонии завершения учений 6 августа 2021 года присутствовали  президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили и аккредитованные в Грузии дипломаты.

Военные учения НАТО и ее партнеров на базе Крцаниси начались 21 августа. Зона учений Agile Spirit 2023 охватила Восточную и Западную Грузию. В Agile Spirit 2023 приняли участие 22 страны — партнеры и члены НАТО, три организации — в целом, 3 600 военнослужащих. Впервые участие в учениях Альянса приняла Иордания.

Целью Agile Spirit 2023 являлось повышение оперативной совместимости на тактическом уровне между Силами обороны Грузии, объединенными силами США, силами союзников и партнеров, а также совершенствование и укрепление оперативных возможностей при планировании и проведении операций в многонациональной среде.

Грузия в 11-й раз принимает международные учения НАТО — Agile Spirit

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости