kaladze.psd новости 13 июня, Каха Каладзе, мэр Тбилиси, наводнение. дожди

Мэр: ливень в Тбилиси в два раза превысил количество осадков во время наводнения 13 июня 2015 года

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что количество осадков 29 августа более, чем в два раза, превысило обилие осадков, выпавших во время трагического наводнения 13 июня 2015 года.

«По предварительным данным Агентства окружающей среды, количество осадков, выпавших вчера, превысило более, чем в два раза количество осадков, которые не прекращались в течение шести часов 13 июня 2015 года в столице.

Выпавшие накануне осадки охватили всю территорию Тбилиси и в разных районах города создали определенные проблемы — на проспекте Царицы Тамары, в Глдани, Сабуртало, Самгори, Дидубе», — заявил Каладзе.

Прошло 8 лет со дня трагедии 13 июня

Градоначальник подчеркнул, что реагирование со стороны городских служб было оперативным. Мэр Тбилиси признает, что есть проблемы с подземными коммуникациями, но власти, проводя реабилитационные работы, каждый раз налаживают систему.

«Конечно, есть проблемы с подземными коммуникациями. И первыми об этом заявляем мы. Не случайно, что, проводя реабилитационные работы, первое, что мы пытаемся исправить — это подземные коммуникации: канализационную сеть, водосточные трубы, дренажную систему и другое.

Еще раз повторюсь: Тбилиси не помнит таких обильных осадков. У нас, как всегда, были полностью мобилизованы группы соответствующих Служб. Вообще, когда происходит ухудшение погоды, мы к тому моменту уже бываем готовы <>. Реагирование с нашей стороны было своевременным, оперативным, что очень важно», — подчеркнул Каха Каладзе.

Мэр продемонстрировал видеоматериал, где показано, что стоки в городе были забиты мусором, что мешало ливневой воде сливаться в водосточную систему.

«Как только дождь прекратился, через несколько минут не было и грамма воды на поверхности асфальта», — добавил Каладзе, подчеркнув, что очистительные работы велись в течение ночи.

Ранее глава компании Tbilservice Group, которая отвечает за благоустройство и чистоту Тбилиси, Давид Пачулия заявил, что дренажные системы столицы были забиты мусором.

«Просто дренажная система была завалена листьями, кусками, мусором, пластиковыми бутылками и банками, что привело к засору. Почистили вручную…понадобилось время», — заявил Пачулия.

Сильный ливень в Тбилиси — мэрия призывает оставаться в зданиях

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости