rikoti новости дорога, Лело, Рикоти, строительство

Партия «Лело»: компании, осуществляющие строительные работы на Рикоти, подозреваются в разных преступлениях

 

Три компании, осуществляющие строительные работы в Рикоти, подозреваются в различных преступлениях и замешаны в коррупционных скандалах мирового уровня, утверждают в партии «Лело»,

«Чумателети: China State Construction Engineering Corporation Limited

В 2009 году Всемирный банк внес CSCEC в черный список, запретив компании участвовать в проектах, финансируемых Всемирным банком, на 6 лет. Дело касалось Филиппинской национальной программы модернизации и управления дорогами, в рамках которой компания ввязалась в коррупционный скандал.

CSCEC и до этого уличали в непорядочности, в 2004 году правительство Филиппин заблокировало компанию на 1 год за нарушение регуляций.

В 2020 году Америка обвинила CSCEC в кибершпионаже и запретила зарегистрированным в США организациям становиться акционерами CSCEC. Компания также связана со скандалами в Пакистане и Венгрии.

Хеви – Убиса: (Asian Development Bank) — Hunan Road and Bridge Construction Group

Эта компания связана со скандалами в Китае и Уганде. Из-за некачественных работ (осуществленных компанией) в Китае рухнул мост Тунцзян, в результате чего погибли 64 человека. По данному факту китайские власти арестовали сотрудников компании за взяточничество и халатность.

Убиса – Шорапани: (European Investment Bank) — China Road and Bridge Corporation

В 2009 году Всемирный банк наложил санкции на China Road and Bridge Corporation за мошенничество, связанное с текущим проектом на Филиппинах.

В 2015 году кенийский суд обнаружил нарушения в ходе строительных работ, осуществляемых этой компанией. Кроме того, эта компания связана со скандалами в Уганде, Кыргызстане или Хорватии», — говорится в письменном сообщении «Лело».

Председатель департамента автомобильных дорог: передвижение по Рикоти будет безопасным

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости