karseladze.jpg.crdownload 1 e1691527818372 новости дороги, Ираклий Карселадзе, Рикоти, строительство

Министр регионального развития: ведется кампания в связи с Рикоти, для запугивания населения

Министерство регионального развития справляется со своей задачей – прокладкой дорог и строительством тоннелей и мостов на Рикоти, утверждает глава ведомства Ираклий Карселадзе. Так он ответил на критику оппонентов, заявивших, что строительные работы ведутся некачественно и с игнорированием норм безопасности:

«К сожалению, я слышал много лжи и много голословных, несправедливых обвинений, клеветы, и я скажу по порядку об основных вопросах: Рикоти состоит из четырех участков, в общей сложности это около 52 километров дороги. 45 из 51 тоннеля уже построены и 81 из 97 мостов также возведен. Мы уже пользуемся 12 туннелями и 22 мостами в течение 8 месяцев. Общий прогресс проекта составляет 86%. 2 основных участка, от Хеви до Зестафони, были значительно улучшены, с прогрессом 90% и 96%. Это два участка, которые мы планируем открыть в этом году. Работы на остальных участках продолжаются и будут завершены в 2024 году.

Первое обвинение заключалось в том, что Рикоти закрыт, Рикоти не закрыт, на Рикоти действует особый режим, причина этого в том, что примерно в 200 метрах от старой дороги, на 149 километре, обнаружен потенциальный оползневый очаг, который был проанализирован и изучен специалистами и признан представляющим повышенную опасность. Сразу же было принято решение о временном закрытии Рикоти. Дорога была расширена, накопительный буфер увеличен втрое, а также возведена соответствующая стена, и при этом мы смогли обеспечить максимально безопасную среду в условиях установления соответствующего специального режима.

Вчера распространялась информация, что режим действует до 7:00, а он – с 6:00 до 21:00, а затем с 10:00 до 5:00 для грузовиков. Это пример в противовес тому обвинению, что департамент автомобильных дорог не в состоянии управлять процессами и имеет проблемы с компетенцией. Делались беспочвенные и клеветнические оценки…

Мы уже несколько месяцев работаем в смягченном режиме, и такой подход будет продолжаться и может привести к дальнейшему смягчению или отмене этого режима вообще. Все это зависит от оценок, которые будут даны специалистами и экспертами», — заявил Ираклий Карселадзе.

Партия «Лело»: компании, осуществляющие строительные работы на Рикоти, подозреваются в разных преступлениях

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости