gosdep metiu miller новости Владимир Путин, Госдеп США, Грузия-США, прямое авиасообщение

Госдеп США: компании в грузинском аэропорту могут попасть под риск санкций

Компании в грузинском аэропорту могут попасть под риск санкций. Об этом заявил спикер Госдепарамента США Мэтью Миллер.

Представитель американского правительства подчеркнул, что США обеспокоены возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и США.

«Множество западных стран, в том числе Соединенные Штаты, запретили передвижение российских самолетов в их воздушном пространстве. Мы обеспокоены возобновлением прямых авиаперелетов между Грузией и Россией. Это может означать то, что компании в грузинском аэропорту могут попасть под риск санкций. Международное сообщество дистанцировалось от этого режима, и сейчас не время расширять отношения с Россией», — заявил Мэтью Миллер.

Велкам ту Раша: почему Путин отменил визы для Грузии

Напомним, 10 мая президент России снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Владимир Путин отменил также визовый режим для граждан Грузии — с 15 мая.

Решения Кремля обернулись акциями протеста в Тбилиси. А позже — в Кварели (Кахетия), где активисты и представители политических партий опротестовали пребывание на территории Грузии дочери главы МИД РФ. В результате были задержаны 17 человек. 14 из них дожидаются судебного разбирательства на свободе, двое были отпущены из здания суда, получив устное предупреждение.

Граждане Грузии протестуют против решения Путина у МИД страны

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости