256546a85fbb65adfb36d9ad6a177c55 новости авиарейсы, Грузия-Россия, Джим О'Брайен, санкции
Фото: TV Mtavari

Джим О’Брайен: мы хотим убедиться, что знаем, что загружено в самолеты, когда они возвращаются в Россию

По словам главы Управления по координации санкций Госдепа Джима О’Брайена после восстановления прямого авиасообщения между Россией и Грузией появилась тревога, что отбывающие из грузинских аэропортов самолеты могут быть загружены санкционными товарами. Об этом он заявил на заседании Комитета по международным отношениям Сената.

«Я считаю очень обнадеживающей новостью, что грузинские таможенные службы предпринимают реальные шаги по ограничению ввоза предметов с поля боя в Россию. Мы хотим убедиться, что они полностью контролируют перемещения через грузинскую границу, будь то аэродромы или сухопутные границы. Это непрерывная работа, и в этом направлении мы оказываем помощь.

Вопрос в том, сможем ли мы получить более качественные данные в будущем и можем ли мы более четко увидеть, что происходит с недавно возобновившимися авиарейсами между Грузией и Россией», — сказал О’Брайен.

На вопрос сенатора Джин Шахин, может ли возобновление полетов может помочь России в обходе санкций, глава Управления по координации санкций Госдепа ответил:

«Это безусловно, возможно. Потому мы хотим убедиться в том, что знаем, что загружено в эти самолеты, когда они возвращаются в Россию», — сказал О’Брайен.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости