temur chkonia coca cola Грузия-Украина Coca-cola, антироссийские санкции, Грузия-Россия, Темур Чкония

Чкония: изготовленная в Грузии Coca-Cola может попасть на российский рынок — есть много путей

Основатель компании Coca-Cola Bottlers Georgia Темур Чкония заявил, что  произведенная в Грузии Coca-Cola может попасть на российский рынок, но это не означает деловых отношений компании с Россией.

Бизнесмен в очередной раз отметил, что после полномасштабного вторжения России в Украину компания закрыла все восемь заводов в России, а также закрыла более тысячи ресторанов McDonald’s, что, по словам Чкония, является «смелым шагом».

«На российских прилавках можно увидеть выпускаемую нами Coca-Cola. Есть много способов сделать это. Когда вы посмотрите на российский рынок, вы увидите, что там есть японская Coca-Cola, арабская, иранская… Весь мир обложил этот пустой рынок со всех сторон…

Этот продукт настолько востребован, что его пытаются как-то импортировать в Россию всеми способами, но у этого нет системного лица, то есть это не бизнес и не торговля. К нам тоже никто официально не обращался», — заявил основатель Coca-Cola Bottlers Georgia.

Отметим, против РФ в результате полномасштабного вторжения в Украину действуют 11 пакетов санкций ЕС.

На территорию России нельзя запрещено завозить санкционные товары – это, в том числе, отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, странами-производителями которых являются государства, принявшие решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившиеся к такому решению.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина