Archil Talakvadze 3 e1688990342203 Грузия-Украина Арчил Талаквадзе, вице-спикер, Грузия-Украина, Давид Арахамия, Михаил Саакашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Слуга народа

Вице-спикер Талаквадзе: Арахамия должен знать, что исторически в борьбе с Грузией не победил ни один грузин

Вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе отреагировал на призывы главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамия к президенту Грузии Саломе Зурабишвили помиловать Михаила Саакашвили и европейским парламентариям — принять резолюцию по вопросу здоровья бывшего президента.

По словам Арчила Талаквадзе, заявления Давида Арахамии не соответствуют реальности. Один из лидеров партии власти отметил, что Арахамия является частью линии, которая проводит спланированную и финансируемую кампанию против Грузии. Талаквадзе допускает, что у Арахамия может иметь «политические интересы по отношению к Грузии».

«Я не думаю, что он (Давид Арахамия — прим.ред.) представляет Украину и украинский народ в данном случае. <> Не исключено, что он является старшим координатором здешней ослабленной оппозиции, и мы не должны этого исключать. Но мы не собираемся выяснять это с украинскими властями до тех пор, пока Украина находится в тяжелой войне и защищает свои территории и свободу.

<> Если он (Арахамия — прим.ред.) гордится своим грузинским происхождением и грузинскими корнями, то, он, по крайней мере, должен знать, что исторически ни один грузин не выигрывал борьбу и противостояние с Грузией и, конечно, не выиграет и Арахамия.

Поэтому, давайте, еще раз выразим нашу поддержку украинскому народу, пожелаем Украине восстановить свою территориальную целостность и вернуть мирные дни <> — остальное мы увидим очень скоро. История определит этот баланс. И тому — кто, что и как делал —  история даст оценку», — заявил Арчил Талаквадзе.

Напомним, глава фракции Верховной рады Украины «Слуга народа» призвал президента Грузии помиловать третьего президента Михаила Саакашвили.

18 июля в Киеве было создано «Международное движение за свободу Михаила Саакашвили».

Депутат Рады Арахамия: в смерти Саакашвили будет виновато руководство Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина