111 10 новости врачи, Михаил Саакашвили, Специальная пенитенциарная служба

В клинике «Вивамеди» произошел «непонятный инцидент» с участием польского врача

Специальная пенитенциарная служба распространила заявление, в котором попыталась опровергнуть заявления третьего президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что к нему долгое время не допускали иностранных врачей:

«29 ноября 2022 года министр юстиции, исходя из высокой ответственности за жизнь и здоровье заключенных, предложил осужденному Михаилу Саакашвили, который не следовал рекомендациям лечащих врачей, пригласить любого иностранного врача из любой зарубежной клиники, с целью включения его в процесс лечения.

20 марта 2023 года, спустя почти 4 месяца, в службу обратилась мать осужденного, с заявлением, которое не соответствовало стандартам, установленным законодательством Грузии. Заявителю неоднократно в письменной и устной форме разъяснялось, что врачи должны иметь право осуществлять временную медицинскую деятельность в Грузии…

Тем не менее, общественности была преподнесена ​​неверная информация о том, что польских медиков якобы не пускают к осужденному.

Через 7 месяцев после предложения Минюста, 5 июля 2023 года, адвокат осужденного представил обращение, в соответствующей форме, о допуске польских врачей в клинику «Вивамеди», к осужденному Саакашвили.

12 июля врачам была предоставлена ​​возможность посетить осужденного…

Во время визита произошел непонятный инцидент с участием одного из польских врачей. В частности, польский врач завернул в бумагу «образец», взятый у осужденного Михаила Саакашвили, и попытался пронести его в обуви. Следует отметить, что сама служба предоставила им право взять «образец», полученный в официальном порядке», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в соцсети Facebook.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости