mikheil saakashvili 87w3652 новости Михаил Саакашвили, Специальная пенитенциарная служба
Фото: RFE/RL

Пенитенциарная служба прокомментировала сообщение о предполагаемом отравлении Саакашвили

В Специальной пенитенциарной службе Грузии заявили, что не получали официальных доказательств относительно информации о предполагаемом отравлении третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

В ведомстве подчеркнули, что Саакашвили находится под наблюдением врачей, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«Во избежание дезинформации населения призываем всех воздержаться от распространения непроверенной и недостоверной информации», — говорится в заявлении Пенитенциарной службы.

По словам матери Михаила Саакашвили Гиули Аласания, в медицинском заключении, подготовленном по итогам его обследования, говорится об обнаружении в организме экс-президента тяжелых металлов, в том числе ртути. Как эти вещества попали в организм политика – неизвестно. Аласания не исключает, что это произошло искусственно.

Адвокат экс-президента Валерий Гелбахиани накануне также заявил о получении результатов экспертизы, которые подтверждают, что Саакашвили после ареста отравили.

«Все болезни, которые есть у Саакашвили, все симптомы могут быть вызваны этим отравлением. Он сам давно подозревал, что его отравили. Иначе бы его болезни так не развивались», — заявил Гелбахиани.

По словам адвоката, в организме Саакашвили обнаружены ядовитые вещества, в частности ртуть, барий и таллий. Гелбахиани пообещал опубликовать результаты в ближайшие 2-3 дня.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости