kakha kaladze 8983 Грузия-Украина Владимир Зеленский, Грузия-Украина, Каха Каладзе, Михаил Саакашвили, президент Украины, Тбилиси-Киев

Генсек «Мечты» Каладзе: ни один политик не изменит отношений между грузинами и украинцами

Генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе считает решение Киева возвращению посла Грузии для консультаций в Тбилиси «разочаровывающим решением».

Один из лидеров партии власти считает, что грузинский и украинский народы всегда были друзьями, и «ни один политик не может изменить эти отношения».

«Дружба, как и любовь, взаимное чувство. Ничего хорошего нет в одностороннем отношении. Решение в отношении Грузии является разочаровывающим.

Но я хочу сказать одно: если взглянуть на историю, а исторически грузинский и украинский народы всегда были друзьями, конечно, ни один политик не может изменить эти отношения, и мы сделаем все для того, чтобы эти отношения существовали», — подчеркнул Каладзе.

Отметим, Украина предложила 3 июля послу Грузии покинуть страну в течение 48 часов для проведения консультаций в Тбилиси. Об этом в Twitter написал президент Владимир Зеленский.

МИД Грузии назвал решение Киева «вмешательством во внутренние дела суверенного государства».

МИД Грузии — о решении Киева по Саакашвили: это — вмешательство во внутренние дела суверенного государства

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина