352558347 637188501775500 953582076186796460 n новости Грузия-ЕС, Ираклий Гарибашвили, Олаф Шольц

Канцлер Германии призвал власти Грузии провести необходимые реформы

Темой встречи Ираклия Гарибашвили с Олафом Шольцем стало углубление сотрудничества Грузии с Германией по разным направлениям, сообщает офис федерального канцлера Германии.

Среди актуальных тем – вопросы безопасности и европейской политики, а также глобальные последствия войны России против Украины.

Федеральный канцлер подчеркнул, что Германия продолжает поддерживать европейский курс Грузии, и призвал власти страны предпринять шаги для проведения необходимых реформ.

«Рекомендации Еврокомиссии – ориентир на пути получения статуса кандидата. Канцлер призвал правительство Грузии в ближайшие недели приложить все усилия для своевременного и активного принятия необходимых мер необходимых для выполнения рекомендаций.

В разговоре о политике безопасности федеральный канцлер подчеркнул, что Германия, как и всегда поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ.

Федеральный канцлер и премьер-министр Грузии договорились, что в будущем они будут поддерживать открытый и ориентированный на результат диалог», — говорится в заявлении, распространенном офисом федерального канцлера Германии.

Премьер-министр Грузии встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости