kurashvili mamuka e1686051268269 Грузия-Украина ГЭС, Мамука Курашвили

Генерал Курашвили: взрыв Каховской ГЭС — трагедия и террористический акт

Генерал Мамука Курашвили — член оппозиционной партии «Единое национальное движение» заявил, что взрыв дамбы на Каховской ГЭС — трагедия и террористический акт.

Однако, считает грузинский генерал, это — знак того, что Путин планирует сдать Крым.

«Он планирует сдать Крым, который получал воду, в основном, из так называемой Верхней Каховки, и основной мишенью, с началом войны, был Киев, где «операция» сдулась, и в приоритетных планах у фашиста Владимира Путина числится Верхняя Каховка. <>

Если Верхней Каховки не будет — грошь цена Крыму, потому и заявляю, что Путин хочет сдать Крым. Путин сам заявил, что его главной целью была Верхнаяя Каховка — он сказал об этом, когда не смог взять Киев. <> У Бахмута нет никакого стратегического значения. И там он «убил» 25 000 своих солдат — «пригожинских», — говорит Курашвили.

Генерал также прокомментировал заявление премьера Ираклия Гарибашвили, когда его попросили прокомментировать взрыв дамбы украинской ГЭС.

«Заявление премьера — это адвокатирование фашистских сил России, которые терпят поражение. И картина союзничества с фашистскими силами всегда такая, как на саммите в Молдове, когда главнокомандующий Зеленский не пожал руку Гарибашвили. И да, конечно, у мира нет альтернативы, но — не за счет рабства», — заявил Мамука Курашвили.

Российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина