irakli kobakhidze 764 e1687164460711 Грузия-Украина Грузинская мечта, Грузия-Катар, Грузия-Украина, Иракий Гарибашвили, Ираклий Кобахидзе

Лидер «Грузинской мечты»: поддерживаем Украину, но санкции против РФ вводить не будем

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия поддерживает Украину, но вводить санкции против России не будет. Привычную позицию партии власти он повторил, оценивая выступление премьера Грузии на экономическом форуме в Катаре.

Кобахидзе отметил, что у главы правительства было «необычайное» выступление, в котором Гарибашвили поставил акценты на то, что приоритетно для Грузии.

«Естественно, премьер затронул важную тему, связанную с войной, продолжающейся в Украине, и нашими отношениями в контексте Грузия-Россия. Наша политика очень четкая. Мы, разумеется, выражаем солидарность с Украиной, стране, украинскому народу, и это выражается не только в словах, но и конкретных действиях, мы поддерживаем все соответствующие документы, где осуждается военная агрессия и где выражается поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Вместе с тем, наша позиция по санкциям ясна. Мы не вводим санкции в отношении Российской Федерации. Логика проста — мы, разумеется, не можем наказать свой народ, свою страну», — заявил лидер партии большинства.

 

Премьер Грузии: украинские друзья заявили, что желают видеть в Грузии второй фронт

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина