kasianov ukr Грузия-Украина Грузия-Украина

Посольство Украины в Грузии: Хочу пожелать всем мира, благосостояния и единства

Посольство Украины в Грузии сообщает, что срок полномочий исполняющего обязанности посла Украины Андрея Касьянова истек. Об этом становится известно из обращения Касьянова к гражданам Грузии.

И.о.посла Украины отмечает, что со дня начала его дипмиссии прошло 4 года, и в течение этих лет его деятельность была направлены на укрепление и развитие дружественных и взаимовыгодных отношений между Украиной и Грузией.

Касьянов заявляет, что война в Украине «укрепила» дружбу грузин и украинцев и объединила против общего врага – России.

«Жестокая война, развязанная Россией против Украины, еще больше укрепила дружбу наших народов и даже объединила нас против общего врага и оккупанта — фашистской России».

Украинский дипломат благодарит граждан Грузии за помощь, которую они оказали и продолжают оказывать с начала вторжения России в Украину..

«Моя семья увозит с собой тепло и доброту братской Грузии, потому что здесь, в Грузии, в компании многих наших друзей, останется наша украинская семья, часть обычаев и традиций нашего украинского народа. Покидая Грузию, я хочу пожелать всем вам мира, гармонии и единства, успехов, счастья и процветания!», — написано в обращении.

Касьянов убежден, что у Украины и Грузии не только общая история, но и светлое будущее в единой дружной семье европейских народов, а стратегическая цель вступления обеих стран в ЕС и НАТО – «дело ближайшего будущего».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина