georgian airways.jpg 2 новости Georgian Airways, Грузия-Россия, прямое авиасообщение

Грузинская авиакомпания Georgian Airways: мы будем летать в Россию

Грузинская авиакомпания «Georgian Airways» реагирует на митинг у здания головного офиса. На своей странице в Facebook компания публикует заявление — ответ участникам протеста:

«Georgian Airways начнет прямые рейсы в Российскую Федерацию с 20 мая в случае получения всех необходимых разрешений», — говорится в заявлении.

Публикация вызвала гнев со стороны пользователей сети. В адрес компании появились негативные комментарии. Пресс-служба «Georgian Airways» позже опубликовала отркытое письмо, в котором авиакомпания назвала всех несогласных «ничтожествами».

«Грязные руки прочь от Грузинских авиалиний!», — говорится в открытом письме сотрудников «Georgian Airways». Отмечается, что против авиакомпании запущена грязная кампания.

«Georgian Airways» заявляет: «Мы — не политическая организация и не принимаем политических решений. Мы должны выполнить заказ грузинского народа».

И далее «Georgian Airways» напоминает о своей деятельности в самые тяжелые дни для Грузии – о том, как авиалинии эвакуировали женщин, детей и стариков во времена войны в Абхазии; как «Georgian Airways» привозила в Грузию иностранных журналистов в 2008 году, чтобы показать результаты российской агрессии.

«Нас не смогли напугать артиллерия и танки, военные самолеты врага. Тем более не смогут напугать такие комичные ничтожества, как вы!», — написано в обращении к участникам акции протеста у офиса «Georgian Airways», — говорится в открытом письме.

Отметим, что 19 мая состоится первый прямой авиарейс российской компании «Азимут» — Москва-Тбилиси. А грузинские авиалинии «Georgian Airways» приступят к прямому авиасообщению с Россией с 20 мая. Против этого в Тбилиси активисты некоторых оппозиционных движений организовали акции протестов — на территории парламента Грузии. Позже активисты направились к зданию офиса «Georgian Airways» с требованием отказаться от полетов в страну оккупанта.

16 мая также состоялся протест и политической партии «Европейская Грузия» у здания правительственной канцелярии.

19 мая — в первый день приземления авиаборта российской компании «Азимут» — запланированы две протестных акции — оппозиционного движения «Дроа!» и движения «Талга».

У здания парламента Грузии проходит акция против прямого авиасообщения с Россией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости