aviakompania rossia новости Грузия-ЕС, Грузия-Россия, прямое авиасообщение

«На российском самолете приземлиться в ЕС не получится» – в Грузии протестуют против авиарейсов с РФ

«На российском самолете приземлиться в Евросоюзе не получится» — в Грузии протестуют против прямых авиарейсов из России. Очередная акция протеста состоится на задней части территории парламента Грузии в 19:00 часов по Тбилиси. Об этом говорится в тексте созданного сообщения. Автор не указан.

В заявлении организаторов митинга говорится: «В то время как 20% территории Грузии оккупированы, а грузинские военнослужащие сражаются с российскими самолетами в Украине, правительство Грузии зажигает зеленый свет прямым авиарейсам из России. Это действие аморально, беспринципно, неуважительно по отношению к героям Грузии и противоречит твердой воле грузинского народа стать полноправным членом Европейского Союза.

В знак протеста против этого решения 16 мая в 19 часов мы соберемся на задней части территории парламента, чтобы показать правительству, что грузинский народ решительно против посадки российского авиаботра в нашей стране», — заявляют организаторы митинга.

Напомним, сегодня, 16 мая, в 19:00 часов против прямого авиасообщения будут протестовать и у здания правительственной канцелярии Грузии. Организатором выступает оппозиционная партия «Европейская Грузия».

Отметим, российская авиакомпания «Азимут» 15 мая получила разрешение от Агентства гражданской авиации Грузии осуществлять полеты с 17 мая. На сайте компании заявлено, что первый прямой рейс Москва-Тбилиси состоится 19 мая.

Авиакомпания не находится под санкциями ЕС и США, но санкционирована Киевом, как и все три владельца компании «Азимут».

В Грузии состоится акция протеста в первый день прямого рейса из России

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости