tskhinvali новости Грузия-Россия, Саломе Зурабишвили, Южная Оосетия

В Цхинвали президенту Грузии посоветовали «уяснить, где проходят границы твоего государства»

Де-факто МИД Южной Осетии, в ответ на призыв президента Грузии к России «осознать, где проходят ее границы», предложили самой Саломе Зурабишвили «уяснить для себя, где проходят границы твоего собственного государства». Так в Цхинвали отреагировали на интервью главы государства изданию Bloomberg.

«В Южной Осетии искренне надеются, что нынешнее грузинское политическое и военное руководство будет сохранять благоразумие и прагматичность и не допустит осуществления навязываемых сценариев, которые могут привести к катастрофическим последствиям. Для этого нужно принять существующие в регионе геополитические реалии и, по совету г-жи Зурабишвили, уяснить для себя, где проходят границы твоего собственного государства».

В де-факто МИДе добавили, что на фоне неприсоединения Тбилиси к антироссийским санкциям и якобы безуспешных попыток некоторых «друзей Грузии» втянуть ее в военное противостояние с Россией, заявления, прозвучавшие от столь высокопоставленного лица, несомненно свидетельствуют о серьезном внутригрузинском политическом кризисе.

Отметим, что в интервью Bloomberg Зурабишвили, кроме прочего, заявила, что война в Украине не может быть завершена «без отступления России со всех оккупированных территорий».

Лавров: президент Грузии, слава богу, не определяет пути развития страны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости