screenshot 2022 02 22 at 23.40.08 новости война в Украине, Джо Байден, НАТО, Польша

Байден не думает, что упавшие в Польше ракеты были выпущены из России

Украина и Польша заявили, что взрыв в селе Пшеводув произошел в результате падения ракеты российского производства

Президент США Джо Байден заявил после встречи с союзниками, что западные державы поддержат Польшу в расследовании того, «что именно произошло» в результате ракетного удара по польской территории, добавив, что предварительная информация показывает, что ракета, вероятно, была выпущена не «из России».

«Маловероятно, что она была выпущена из России», — сказал Байден, обращаясь к журналистам на Бали, где он присутствовал на саммите G20, сославшись на траекторию полета ракеты. — Я все сделаю для того, чтобы мы точно выяснили, что произошло», — цитирует американского президента «Голос Америки».

Мировые лидеры, которые собрались на встречу G20 на индонезийском острове Бали, провели экстренное совещание в среду после того, как двое граждан Польши погибли в результате взрывов, которые, по словам украинских и польских властей, были вызваны падением ракеты российского производства.

Встреча была созвана президентом США Джо Байденом, сообщили в Белом доме после того, как два человека погибли в результате взрыва в Пшеводуве, селе на востоке Польши недалеко от границы с Украиной.

Во встрече приняли участие лидеры из США, Германии, Канады, Нидерландов, Японии, Испании, Италии, Франции и Великобритании. Все, кроме Японии, являются членами НАТО, оборонного альянса, в который также входит Польша.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости