kelly degnan 42 новости Грузия-США, Келли Дэгнан, Михаил Кавелашвили

Посол США ответила на критику экс-члена «Грузинской мечты»: ложь и дезинформация

Посол США в Тбилиси Келли Дэгнан ответила на критику депутата парламента Михаила Кавелашвили, написавшего открытое письмо на ее имя. Дипломат отвергла обвинение в том, что она поддерживает некие силы, пытающиеся втянуть Грузию в войну.

«Я даже не смогла дочитать это письмо, полное лжи и теорий заговора. Он действительно не понимает, что США работают и поддерживают не конкретную политическую партию, а грузинский народ. Поддерживают независимые институты, созданные в соответствии с Конституцией. Например, такие, как офис Народного защитника. И у них есть конституционный мандат на защиту прав всех граждан Грузии. Для любой демократии опасно, когда такие демократические институты подрываются», — приводит слова посла телеканал Formula.

По словам Келли Дэгнан, США и Европа не хотят втягивать Грузию в войну против России. Напротив, Запад делает все, что в его силах, чтобы не дать этой войне расшириться, и пытаются остановить ее.

«Думаю, премьер-министр [Ираклий Гарибашвили] на саммите НАТО хорошо увидел усилия, направленные на скорейшее прекращение начатой ​​Путиным жестокой и агрессивной войны. Мне очень странно, что нарратив бывших членов «Грузинской мечты» чем-то очень похоже на слова некоторых лидеров правящей партии, которые повторяют дезинформацию. Меня интересует, каковы их мотивы, когда они повторяют ложь и дезинформацию», — заявила посол США.

Покинувший «Грузинскую мечту» депутат обрушился с критикой на посла США

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости