lev lazutin новости Грузия-Россия, Лев против, Михаил Лазутин

СМИ: на российско-грузинской границе замечен прокремлевский активист Михаил Лазутин

На российско-грузинской границе замечен прокремлевский активист Михаил Лазутин, основатель движения «Лев Против». Об этом пишут различные СМИ и Telegram-каналы. На коротком видео, распространенном в соцсетях, Лазутин вместе с другими выезжающими из РФ стоит в очереди на пересечение границы.

Блогер известен своей борьбой против курения и распития спиртных напитков в общественных местах. Он записывал ролики, в которых вместе с сообщниками требовал от прохожих выбрасывать алкоголь, что иногда приводило к конфликтам. При этом есть сведения, что деятельность активиста финансировалась Кремлем. По данным, указанным на сайте фонда президентских грантов, проект «Лев Против» получил в 2014-2015 годах финансирование в размере 12,2 млн рублей.

Telegram-канал Tbilisi_life также сообщает, что на российско-грузинской границе был замечен еще один прокремлевский блогер-миллионник Юлий Онешко (Юлик). Как отмечает паблик, он за деньги рекламировал у себя президентские выборы в РФ 2018 года, а также поддерживал поправки в Конституцию.

SOVA-блог: дезертирство – новый вид туризма в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости