Nika Gvaramia новости Грузия-США, Лаша Чхиквадзе, Ника Гварамия

Ника Гварамия: заявление судьи Чхиквадзе – продолжение антизападной кампании «Грузинской мечты»

Гендиректор оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi Ника Гварамия прокомментировал заявление судьи, приговорившего его к трем с половиной годам тюрьмы. Лаша Чхиквадзе в своем открытом письме по сути обвинил Запад в оказании давления на судебную систему Грузии. Гварамия сравнил его с депутатами, формально покинувшими правящую «Грузинскую мечту», чтобы открыто критиковать ЕС и США.

Гендиректор Mtavari Arkhi назвал «совершенно ужасающими и беспрецедентными» дискредитацию и шантаж со стороны судебных органов главного стратегического союзника Грузии. По его словам, заявление Чхиквадзе следует рассматривать как часть открытой антизападной кампании «Грузинской мечты».

«Вслед за членами Сакребуло (городские собрания, — прим. ред.) теперь и «судья» присоединился к троице графоманов, «покинувших» «Мечту», сделав совершенно идентичное по содержанию и лексике заявление», — говорится в посте Ники Гварамия, опубликованном на его личной странице на соцсети Facebook.

Напомним, ранее Лаша Чхиквадзе рассказал о встрече с представителем посольства США в Тбилиси, которая состоялась после вынесения приговора гендиректору Mtavari Arkhi. Вскоре, говорит Чхиквадзе, ему было отказано в участии в американской программе по повышению квалификации. Судья расценил это как давление.

Посол США в Грузии отвергла обвинения судьи Лаши Чхиквадзе в давлении

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости