kelly new2 новости Грузия-США, Келли Дэгнан, Ян Келли

Ян Келли о критике посла США: руководство «Мечты» распространяет ложь

Бывший посол США в Грузии Ян Келли заступился за действующего американского посла Келли Дэгнан. Напомним, в последние дни дипломат оказалась под шквалом критики членов «Грузинской мечты», который уходят из партии, чтобы транслировать идею того, что Грузию пытаются втянуть в войну некие внешние силы.

«Развитие событий очень тревожное – руководящие лица правящей партии обвиняют американского после в том, что является ложью.  США ни в какой форме не пытаются вовлечь Грузию в войну в Украине. Это просто ложь. Я полностью поддерживаю моего друга посла Дэгнан, у США нет подобных намерений».

Напомним, 28 июня «Грузинскую мечты» покинули главы трех парламентских комитетов — Созар Субари, Дмитрий Хундадзе и Михаил Кавелашвили. Сразу после этого официально бывшие члены правящей команды начали более развернуто транслировать мессидж-бокс властей о том, что «некие внешние силы пытаются открыть в Грузии второй фронт».

8 июля Михаил Кавелашвили обрушился с обвинениями в адрес посла США в Тбилиси Келли Дэгнан. Политик выступил с открытым письмом на имя дипломата, в котором заявил, что никакая «мягкая сила России» не может так сильно подпортить репутацию Америки в Грузии, как заявления или молчание самого посла. По словам Кавелашвили, нарратив о том, что США хотят втянуть Грузию в войну, следует искать не в пособии ФСБ, а в заявлениях людей, финансируемых посольством США или связанных с ним.

Американский дипломат отвергла обвинение в том, что она поддерживает некие силы, пытающиеся втянуть Грузию в войну, заявив, что «даже не смогла дочитать это письмо, полное лжи и теорий заговора».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости