screenshot 2022 07 12 at 10.31.27 новости Грузинская мечта, Грузия-США

Депутат городского собрания Гори ушел из «Мечты», чтобы «говорить больше»

Зампредседателя фракции «Грузинская мечта» в городском собрании Гори последовал примеру своих коллег и покинул партию власти, чтобы раскритиковать посла США в Тбилиси Келли Дэгнан. Со слов Михаила Гогинашвили вместо того, чтобы ответить на заданные вопросы, дипломат проявила неуважение.

«Для меня тоже очень сложно говорить с людьми урывками, мерить сколько нужно говорить, а сколько нет. Думаю, будет лучше, если я присоединюсь к тем людям, которые собираются говорить больше. Особенно тогда, когда мы услышали очень тяжелую оценку со стороны посла ближайшего партнера Грузии на вопросы, заданные Михаилом Кавелашвили, которые, я уверен, перекликаются с вопросами большой части населения.

Вместо того, чтобы услышать ответы на вопросы, мы наблюдали оскорбления и неуважение. Грузинский народ (особенно жители Гори) прекрасно знает, какова цена войны, к которой радикальные силы хотят подтолкнуть нашу страну. Вместо того, чтобы американский посол дистанцировалась от них и всех подобных сил и усилий, мы, к сожалению, видим обратное», — заявил он.

8 июля Михаил Кавелашвили обрушился с обвинениями в адрес посла США в Тбилиси Келли Дэгнан. Политик выступил с открытым письмом на имя дипломата, в котором заявил, что никакая «мягкая сила России» не может так сильно подпортить репутацию Америки в Грузии, как заявления или молчание самого посла. По словам Кавелашвили, нарратив о том, что США хотят втянуть Грузию в войну, следует искать не в пособии ФСБ, а в заявлениях людей, финансируемых посольством США или связанных с ним.

Американский дипломат отвергла обвинение в том, что она поддерживает некие силы, пытающиеся втянуть Грузию в войну, заявив, что «даже не смогла дочитать это письмо, полное лжи и теорий заговора».

Ян Келли о критике посла США: руководство «Мечты» распространяет ложь

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости