Borjomi 9 новости IDS Borjomi Georgia, IDS Borjomi International, боржоми

Компания IDS Borjomi готова безвозмездно передать часть акций правительству Грузии

Компания, владеющая IDS Borjomi International, готова безвозмездно передать часть акций правительству Грузии. Соответствующее официальное предложение уже направлено властям. В руководстве считают, что после достижения соглашения компания сможет возобновить процесс производства минеральной воды.

«Этот шаг [передача части акций] позволит правительству Грузии участвовать в управлении международной компанией. В связи с недавними негативными событиями в регионе IDS Borjomi International испытывает перебои в работе и трудности с банковскими услугами, что вынудило компанию приостановить производство на заводах по розливу в городе Боржоми. В результате более тысячи человек оказались под угрозой потери работы», — говорится в заявлении компании.

В конце апреля в IDS Borjomi Georgia сообщили, что с начала военных действий в Украине оказалась в сложном положении не только из-за проблем с реализацией продукции на своих основных рынках, но и из-за ограниченного доступа к банковским счетам. В руководстве заявили SOVA, что процесс производства минералки возобновится, как только компания восстановит полный доступ к счетам.

Контрольный пакет IDS Borjomi был приобретен российской «Альфа-Группой» в 2013 году. Ее Основателем является попавший под западные санкции миллиардер Михаил Фридман.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости