121734910 bregadze новости Михаил Саакашвили, Рати Брегадзе

Министр юстиции об отправке Саакашвили на лечение за границу: закон этого не предусматривает

Законодательство Грузии не позволяет вывозить осужденного за границу. Так министр юстиции Рати Брегадзе прокомментировал возможность перевода третьего президента страны Михаила Саакашвили на лечение в одну из зарубежных клиник. По словам главы Минюста, в Грузии такого прецедента не было.

«Еще раз повторяю, что мы всегда будем действовать в строгом соответствии с законом и, естественно, в соответствии с рекомендациями врачей. Мы никому не откроем дверей тюрьмы без соответствующих оснований», — сказал Брегадзе в эфире телеканала «Имеди».

Напомним, экс-президент Грузии, отбывавший наказание в Руставской тюрьме, утром 12 мая был доставлен в тбилисскую клинику «Вивамеди». Министерство юстиции согласилось на госпитализацию после многочисленных призывов родственников политика, его сторонников и неправительственного сектора. Они утверждают, что состояние здоровья Саакашвили продолжает ухудшаться. При этом семья и партия «Единое национальное движение» по-прежнему требуют перевода экс-президента на лечение за границу.

«Бледный, с трудом передвигается»: мать Саакашвили навестила его в клинике

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости