margarita simonyan 6756 новости Грузия-Россия, Грузия-Украина, Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян вновь похвалила власти Грузии

Главный редактор российского пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян вновь похвалила власти Грузии. В своем Telegram-канале она отреагировала на заявления представителей правительства и правящей партии, заявивших, что Тбилиси не будет открывать второй фронт против России.

«Грузия отказалась помогать Украине открытием второго фронта в Абхазии. Давайте уже откроем им авиасообщение», — написала Симоньян.

«Грузинская мечта» обвинила Арестовича в попытке втянуть Грузию в войну

Днем ранее Симоньян в том же Telegram-канале выразила мнение, что нынешние власти Грузии «вообще ведут себя в этой ситуации на удивление адекватно»: «Саакашвили, стрелявшего в наших миротворцев, сами же и посадили, санкции не поддержали, риторика поспокойнее, чем у некоторых наших членов ОДКБ». Главред RT тогда также задалась вопросом: не отменить ли России запрет на авиасообщение с Грузией.

Напомним также, что 25 февраля, на следующий день после российского вторжения в Украину, одна из главных пропагандисток РФ написала в своем Telegram-канале, что «Грузия выздоровела». Так Маргарита Симоньян отреагировала на сообщение о том, что Тбилиси не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против Москвы.

Премьер-министр: если бы Саакашвили был у власти, в Грузии случился бы второй Мариуполь

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости