david khidasheli 22 новости Грузинская мечта, Давид Хидашели, санкции

Давид Хидашели сказал, что обсуждал с Али Узденовым импорт пшеницы

Бизнесмен Давид Хидашели рассказал, что встречался с Али Узденовым — вице-президентом компании подпавшего под санкции Владимира Евтушенкова, чтобы обсудить вопрос импорта пшеницы. Письмо Хидашели распространило издание Prime Time.

«Владимир Евтушенков уже 30 лет является моим другом. Члены его семьи работали в моих компаниях в Швейцарии. Я много лет не был в Грузии, не вел там свою деятельность. Несколько лет назад меня попросили подключиться к одному бизнес-вопросу, который касался кредита завода «Руставский азот», но я остался в стороне.

Завод взял кредит в размере порядка 100 миллионов долларов от корпорации Евтушенова «Система» и не мог погасить. Евтушенков трижды приезжал в Грузию по этому поводу. Насколько я знаю, судебный спор все еще продолжается, я не хочу вдаваться в детали, этот вопрос меня не касается.

Что касается распространяемой информации об Али Узденове и наших встречах в Грузии.

Прежде всего, хочу отметить, что Али Узденов является бизнесменом и не имеет никакого отношения к политике. К вашему сведению, я начал создавать винный консорциум в Грузии и планирую значительно увеличить экспорт вина. Кроме того, рассматриваю возможность импорта пшеницы из России на полученные от продажи вина в России средства, так как в Грузии есть потребность в пшенице. В связи с этим вместе с Али Узденовым я провел встречи с бизнес-сектором Грузии, с фермерами. Встречи с Бидзиной Иванишвили не было. Что касается встречи с премьер-министром, то ее тоже не было. Я общался с премьер-министром, попросил о встрече, но он перенаправил нас к бизнес-сектору.

Хочу уточнить, что встречи с бизнес-сектором не закончились каким-то конкретным соглашением и результатом. Еще раз заявляю, что я бизнесмен, реализую более 47 проектов в Грузии и собираюсь продолжать свою деятельность и способствовать развитию различных сфер в стране. Сколько бы ни распространялась грязная дезинформация и сколько бы грязных кампаний против меня ни разворачивалось, я не собираюсь давать никакой политической оценки. Моя деятельность всегда была направлена ​​на благо Грузии, и грузинский народ это видит и всегда будет видеть», — говорится в заявлении Хидашели.

Хоштария рассказала, как бизнесмен Хидашели помогает Кремлю обходить санкции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости