Dmitriy Kuleba новости Грузия-Россия, Грузия-Украина, Дмитрий Кулеба

Кулеба: Украина ждет от Грузии доказательств, что она не помогает России обходить санкции

Украина ждет от Грузии доказательств того, что Тбилиси не помогает Москве обходить санкции. Об этом глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил в эфире телемарафона, передает Цензор.НЕТ.

«Если бы мы не оказали влияния на Грузию, на другие страны, через которые россияне пытаются организовать обход санкций, то они бы уже давно это сделали и влияние санкций на Россию было бы минимизировано. Это наша ежедневная задача. Мы работаем с партнерами. Если мы не имеем влияние на страну, мы находим страну, которая имеет влияние на нее и работаем таким образом, чтобы они не помогали РФ обходить санкции.

Что касается Грузии. Мы ждем официальных доказательств и убедительных аргументов от Грузии, что они этого не делают. Затем будем решать, какие действия предпринимать, если эти доказательства и аргументы не будут достаточно убедительными», — отметил Кулеба.

Киев обвинил Тбилиси в пособничестве России

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что «россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии» и якобы на это дано разрешение сверху. Речь не о гречихе и муке, а о вооружении, говорят в Киеве. Служба государственной безопасности Грузии призвала украинских коллег сначала предоставить доказательства. В противном случае, подчеркнули в СГБ, эта информация будет расценена как попытка спровоцировать в Грузии внутренние волнения.

Больше новостей по теме в рубрике Грузия-Украина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости