277981798 284818010496293 5281820184096809476 n новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Минобороны Украины, санкции

Грузия помогает России обойти санкции и наладить канал контрабанды запрещенных товаров — разведка

Россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии, заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

«Из-за введения международных санкций РФ лишилась возможности поставки обширной номенклатуры товаров военного, двойного и гражданского назначения. Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов», — сказано в заявлении.

Кроме того, отмечается возможность налаживания прямого авиасообщения между Грузией и Россией, которое было прервано по решению Кремля в 2019-м году.

Напомним, Грузия не присоединилась к западным санкциям против России из-за чего правительство «Мечты» подверглось жесткой критике со стороны общественности. В Тбилиси прошли акции с призывом отставки премьер-министра. За более чем месяц военных действий в Украине, глава грузинского кабмина стабильно повторял, что в своем решении исходит из национальных интересов.

Между тем, в первые дни войны стало известно о том, что Москва сняла эмбарго на импорт грузинской молочной продукции после проведенных между сторонами переговоров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости