SUS новости Грузия-Украина, Минобороны Украины, СГБ Грузии

СГБ: призываем Украину предоставить доказательства информации о контрабандном канале

В Службе Госбезопасности Грузии (СГБ) призвали Украину предоставить доказательства того, что Тбилиси проводит переговоры с Москвой. В противном случае, заявили в ведомстве, распространенная разведкой информация будет расценена, как попытка спровоцировать в Грузии внутренние беспорядки.

«Украинская военная разведка распространила информацию, согласно которой грузинские спецслужбы якобы имеют тайные связи с соответствующими службами Российской Федерации с целью организации контрабанды товаров через территорию Грузии.

Это действие является особо тяжким уголовным преступлением в соответствии с законодательством Грузии. Мы призываем украинскую сторону немедленно предоставить нам доказательства этой информации в целях правового реагирования на них. Власти Грузии будут бескомпромиссным в любом возможном случае подобного преступления.

Также хотим отметить, что в целях обмена информацией Служба государственной безопасности вчера встречалась с представителем посольства Украины в Грузии. В ходе встречи Служба государственной безопасности поинтересовалась основаниями для распространения этой информации и просила предоставить подробную информацию по этому поводу.

Напомнаем украинской стороне, что взаимный обмен подобной информацией предусмотрен рядом межгосударственных соглашений.

В противном случае заявление будет считаться дезинформацией, крайне недружественным и провокационным шагом, который направлен на провоцирование внутренних беспорядков в Грузии, вольно или невольно служащим интересам враждебных Грузии сил», — говорится в заявлении СГБ.

Прайс о контрабанде: не могу говорить об обвинениях, но помощь РФ чревата последствиями

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости