55392852 новости Азербайджан, Армения, Армения. Азербайджан

Азербайджан заявил об уничтожении военного объекта Армении

Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении военного объекта и боевой техники Вооруженных сил Армении на товузском направлении границы. По словам главы пресс-службы Минобороны полковника Вагифа Даргяхлы, точным огнем подразделений ВС Азербайджана был ликвидирован опорный пункт армянской роты.

В Баку также сообщили, что «в результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении».

В ходе боев на границе погибли двое высокопоставленных военных ВС Азербайджана

В свою очередь в Ереване заявили, что ситуация на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы минувшей ночью и в среду утром оставалась относительно спокойной. По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян, ночью артиллерийских выстрелов не было.

«С 22:20 до 23:00 армянские ВС сбили два ударных беспилотника противника, обломки которых упали между позициями сторон», — добавила Степанян.

Напомним, обострение ситуации на границу Армении и Азербайджана произошло 12 июля. В Баку утверждают, что режим прекращения огня первым нарушил Ереван. По сообщениям армянской стороны, «военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным причинам, предприняли попытку нарушения государственной границы».

Евросоюз призывает Азербайджан и Армению прекратить вооруженное столкновение на границе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости