COVID 19 15 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии коронавирусом заразились еще два медика

В Грузии зафиксировано два новых случая инфицирования медперсонала короновирусом. Информацию подтверждает заведующая отделением критической медицины Tbilisi Sea Hospital Марехи Бекая. По ее словам, двое сотрудников больницы, у которых обнаружен COVID-19, перевезены в Первую университетскую клинику. Их состояние оценивается как стабильное.

«Составлены списки тех, с кем инфицированные вступали в контакт. Все они помещены в карантин, в том числе, пациенты. Впрочем, их немного исходя из полномочий сотрудников медперсонала. Вирусологи разделились в мнениях об источнике заражения. По одной из версий, коронавирус мог быть занесен, т. е. они сами были его носителями, и только сейчас он подтвердился. По другой – могло произойти заражение. Сейчас проводится эпидемиологическое исследование», — сообщила Бекая.

После подтверждения случая COVID-19, прием пациентов в госпитале был приостановлен. Рабочий процесс возобновился после замера температуры у всех, кто находился в здании.

Напомним, что ранее коронавирус был подтвержден у троих сотрудников системы здравоохранения. Среди заразившихся – супруга мэра Сачхерского муниципалитета, занятая в медицинской сфере, медсестра инфекционной больницы Батуми и врач скорой помощи в Тбилиси. Кроме того, коронавирус был обнаружен у сына директора Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе, который также работает в системе здравоохранения. 1 апреля стало известно о том, что Николоз Гамкрелидзе вылечился.

По состоянию на утро 6 апреля всего в Грузии было подтверждено 188 случаев COVID-19. 36 пациентов выздоровели. При этом 5 апреля был зарегистрирован второй в стране летальный исход. Ранее пять граждан Грузии скончались от коронавируса за границей. В настоящее время на карантине находятся 5010 граждан, в стационаре под наблюдением врачей – 350.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости