COVID 19 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 188

Число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии достигло 188-ми. Об этом сообщает специальный правительственный сайт stopcov.ge. Выздоровели 36 пациентов. При этом 5 апреля в стране был зарегистрирован второй летальный исход. Ранее пять граждан Грузии скончались от коронавируса за границей.

В настоящее время на карантине находятся 5010 граждан, в стационаре под наблюдением врачей – 350.

Ранее министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерина Тикарадзе заявила, что пока медицинская сфера справляется с количеством инфицированных. По ее словам, процесс станет неподконтрольным и сложным в управлении, если число новых случаев COVID-19 будет составлять по 400-500 в день.

Тикарадзе прогнозирует пик эпидемии коронавируса в Грузии к концу апреля. Глава Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе ранее также заявлял, что апрель и, возможно, первая половина мая могут быть очень тяжелыми для Грузии.

Первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. С тех пор власти приняли целый ряд ограничительных мер. В частности, 21 марта президент Саломе Зурабишвили объявила о введении на всей территории страны чрезвычайного положения. А с 31-го марта в масштабах всей Грузии был введен всеобщий карантин.

В случае появления сомнительных симптомов граждан призывают в первую очередь звонить по номерам «горячей линии»: Центр по контролю заболеваний – 116 001, Минздрав – 1505, правительство – 144.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости