Vano_Merabishvili_Sova

Мерабишвили не намерен создавать свою политическую партию

Бывший премьер-министр Вано Мерабишвили не намерен создавать политическую партию. Об этом он заявил в эфире Mtavari Arkhi.

Мерабишвили еще раз повторил, что в скором будущем решит к какой из политических партий присоединится.
«Это серьезный вопрос. Мне нужно проконсультироваться. Я повторюсь, я находился в изоляции на протяжении 6 лет и 9 месяцев. Любое поспешное решение с моей стороны будет несерьезным».

При этом Мерабишвили отметил, что позиция, которой придерживается экс-президент Михаил Саакашвили и его советы, важны для него.

Возвращение Вано: коротко о деле Мерабишвили

Бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили 20 февраля покинул пенитенциарное учреждение, т. н. «Матросовскую тюрьму».

Мерабишвили был задержан в мае 2013 года. Он отбывал наказание по нескольким делам. В частности, речь идет о разгоне акции протеста 26 мая 2011 года, о сокрытии доказательств по делу об убийстве молодого банкира Сандро Гиргвлиани, о физической расправе над бизнесменом Валерием Гелашвили, о даче в Квариати и о подкупе избирателей.

По принципу поглощения наказаний, в конечном итоге, Мерабишвили был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет и 9 месяцев.

В настоящее время в суде против Вано Мерабишвили рассматривается дело о разгоне акции 7 ноября 2007 года и вторжении в телекомпанию «Имеди». По этому делу экс-премьеру и бывшему главе МВД вменяется превышение полномочий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости