72293457 765013743919648 924692079278292992 n новости Грузинский марш

«Грузинский марш» открыл бесплатную качалку

Ультраправое движение «Грузинский марш» и спортивный клуб «Дидгори-1121» открыли бесплатный тренажерный зал. «Это наш ответ пропаганде клубных наркотиков!!!», — говорится на страничке движения в Facebook.

«Если либерасты превращают молодежь в наркоманов и проповедуют извращения, мы продвигаем здоровый образ жизни и призываем жить в соответствии с христианской моралью!!! Выбирай, грузинский народ, какой путь лучше», — говорится в публикации.

Позже администрация странички опубликовала еще один пост, в котором посетовала на то, что «100% грузинских медиа полностью проигнорировала это важное национальное начинание». При этом, как утверждают авторы, открытие качалки не обошла стороной западная пресса, «внимательно следящая за реинкарнацией национальных сил в Грузии».

Тренировки для желающих – бесплатные. Но у «Грузинского марша» есть два условия: нужно любить родину и быть ей верным.

Записаться в зал можно по указанному в сообщении номеру телефона. СОВА позвонила по нему, но смогла пообщаться только с представителями самого ультраправого движения. Но выйти на контакт с администрацией тренажерного зала так и не удалось.

Как стало известно СОВЕ, бесплатная качалка расположена в тбилисском районе Варкетили. Впрочем, в планах организаторов открыть тренажерный зал в одном из центральных районов столицы.

Справка

Активисты «Грузинского марша» известны своей ксенофобией и гомофобией. Они требуют ужесточения миграционного законодательства, что максимально осложнит иностранцам пребывание на территории Грузии, выступают с угрозами в адрес представителей ЛГБТ-сообщества и тех, кто их поддерживает, угрожают тем, кто «оскорбляет чувства верующих».

Ранее «Грузинский марш» устраивал в центре Тбилиси массовые шествия против мигрантов и участвовал в нападениях на иностранцев. Они также заявили о формировании «народного патруля», который охраняет улицы столицы, пресекая преступления со стороны мигрантов. Отличились активисты «Грузинского марша» и во время скандала с угрозами сексуального характера в адрес представителя молодежи Грузии в ООН в 2016-2017 гг. Татии Долидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости