The Georgian march новости And Then We Danced, А потом мы танцевали, Грузинский марш, кино, фильм

«Грузинский марш» о фильме «А потом мы танцевали»: мы не допустим показа этой мерзости

Лидер ультраправого движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе обещает сорвать показ фильма «А потом мы танцевали» (And Then We Danced). На пресс-конференции 4 ноября он в очередной раз озвучил свои угрозы. Ранее он уже говорил о таких планах.

«8 ноября, когда в кинотеатрах Тбилиси и Батуми запланированы премьера и показ гей-пропагандистского фильма, мы обязательно его сорвем. Это долг каждого грузина, долг православных, наших мусульманских братьев и представителей других религиозных течений – не допустить показа этой мерзости и извращенности в кинотеатрах Грузии», — сказал Брегадзе.

«Тот, кто пойдет на этот фильм, либо гей, либо латентный гей».

Брегадзе заявил, что он и его сторонники заблокируют входы кинотеатры мирным путем. В МВД Грузии обещают, что полиция будет действовать в рамках закона. В объединении кинотеатров также заявили, что в случае, если зрителям будет угрожать хоть малейшая опасность, они также предпримут все предусмотренные законом меры.

«А потом мы танцевали» – это лента грузино-шведского производства режиссера Левана Акина. Мировая премьера фильма состоялась в мае на Каннском международном кинофестивале. В начале сентября картину показали в шведских кинотеатрах, после чего прокат начался в других странах мира. По данным СМИ, все билеты на показ фильма в Тбилиси уже распроданы.

В целом в Грузии фильм об однополой любви двух парней-танцоров вызвал неоднозначную реакцию. Его не поддержали ни в Национальном центре кинематографии, ни в Национальном балете «Сухишвили».

Вместе с тем, лента «А потом мы танцевали» уже завоевала несколько международных кинопремий. А Швеция решила отправить ее на соискание самой престижной премии в мире кино – «Оскар».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости