03 mirror photographer lisabi fridell h 2019 новости And Then We Danced, А потом мы танцевали, Грузинский марш, кино, фильм

«Грузинский марш» обещает сорвать показ фильма «А потом мы танцевали»

Ультраправое движение «Грузинский марш» грозит сорвать тбилисский показ первого грузинского фильма на ЛГБТ-тематику «А потом мы танцевали». Об этом сообщает издание Netgazeti. Лента шведского режиссера грузинского происхождения Левана Акина, рассказывающая о любви двух танцоров, впервые выйдет на большие экраны Тбилиси 8 ноября.

«Как мы сорвали гей-парад летом, так сорвем и этот кинопоказ», — заявил лидер националистического движения Сандро Брегадзе. Он, при этом, пообещал, что все произойдет «мирно, без какого-либо насилия, в рамках Конституции и свободы выражения».

Впрочем, как напоминает Netgazeti, предыдущие акции «Грузинского марша» не обходились без насилия. В этой связи журналисты обратились к кинотеатрам, в которых пройдут показы. Но, как заявили в пресс-службах, никаких дополнительных мер безопасности в связи с угрозами ультраправых они принимать не намерены.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости