Tina Kandelaki новости Владимир Путин, Георгий Габуния, Грузия, Россия, Рустави-2, Тина Канделаки

Канделаки: перед нашим президентом должны извиниться

«Телеканал «Рустави-2», реальным бенефициаром которого является Михаил Саакашвили, буквально только что пробил дно и уже не сможет опуститься ниже». Так в своем Telegram-канале в прошлом грузинская, а ныне российская журналистка Тина Канделаки прокомментировала нецензурные выражения в адрес Владимира Путина, озвученные ведущим «Рустави-2» Георгием Габуния.

«В начале одной из программ ведущий долго, грязно и по-уличному оскорблял Президента моей страны, как делают наиболее отмороженные радикалы, стоящие за самыми жестокими преступлениями в Грузии».

При этом Канделаки заявила, что телеканал не просто обязан принести извинения «за такое поведение перед нашим Президентом», но и «безусловно, должно извиниться и руководство Грузии». «Не думаю, что Владимиру Путину нужны эти извинения, но это единственный способ сохранить «остатки» лица в стране, где возможен такой эфир», — добавила Канделаки, отметив также, что 18 июля ТВ «Рустави-2» должно быть возвращено своему законному владельцу.

«Я 10 лет говорю о том, что Михаил Саакашвили преступник, негодяй и подлец. Его место не в цивилизованном обществе, а в тюрьме за все то, что он сделал с Грузией и грузинским народом. Такие люди, как он, — причина самых кровавых бойнь, оставляющих после себя руины. Я желаю ему гореть в аду и с полным основанием делаю это от имени всего грузинского народа».

Напомним, ранее на инцидент вокруг телекомпании отреагировал и МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве выступление Габуния расценили «как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил», направленную на подрыв отношений между Москвой и Тбилиси.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвалоскорбления в адрес Владимира Путина «абсолютным безумием». По его мнению, это стало последствиями неготовности и отсутствия желания «приструнить экстремистски настроенных молодчиков» в стране.

С критикой высказывания ведущего «Рустави-2» выступили и власти Грузии, в частности, президент Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе. А МИД назвал слова Георгия Габуния провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости