Саломэ Зурабишвили
Саломэ Зурабишвили. Фото: Радио Свобода

Президент Зурабишвили по «Рустави-2»: действия направлены против страны

Администрация президента Грузии распространила заявление по поводу выпуска итоговой программы на телеканале «Рустави-2». Саломе Зурабишвили «осуждает упоминание ведущим одной из телекомпаний провокационными и оскорбительными терминами лидера соседней страны», — говорится в заявлении.

«Патриотизм — это что-то другое, и защита интересов страны происходит не путем агрессии, дестабилизации и волнений. Наш путь — мирный, наша перспектива — Европа, а наша сила — стабильность. Раскол страны на два лагеря, провоцирование внешнего противостояния и усиление напряжения в регионе с нашей стороны недопустимо! Это либо служит провоцированию новой войны, либо является попыткой реванша и бесконечных переворотов. В любом случае, это действия, направленные против страны! Он допустил то, что недопустимо для Грузии! Это называется нанесением вреда государственным интересам».

Как ранее писала СОВА, выпуск итоговой программы на грузинском телеканале «Рустави-2» начался с обращения ведущего к президенту России Владимиру Путину. Более чем одну минуту ведущий программы Георгий Габуния выражал российскому лидеру свое неприятие, используя нецензурную брань.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости