midrf новости Георгий Габуния, Грузия, МИД России, МИД РФ, Россия, Рустави-2

МИД России объяснил эфир «Рустави-2» «оголтелой русофобией»

«Категорически осуждаем беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале «Рустави-2». Так МИД России прокомментировал высказывания телеведущего Георгия Габуния, обратившегося к Владимиру Путину с использованием обсценной лексики.

«Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент – яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия.

Отмечаем, что в этот раз – в отличие от нападения 20 июня на членов российской парламентской делегации – грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение. Видим и то справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе.

Ожидаем адекватной реакции со стороны профильных международных и региональных организаций и журналистского сообщества. Такого рода проявлениям не должно быть места в цивилизованных странах», — заявили в МИД России.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости