Mamuka Bakhtadze 16 Copy новости Владимир Путин, Георгий Габуния, Грузия, Мамука Бахтадзе, Михаил Саакашвили, Россия, Рустави-2

Бахтадзе заявил о роли Саакашвили в инциденте вокруг «Рустави-2»

«Это были совершенно неприемлемые фразы не отдельно взятого журналиста, это продолжающая многие годы агрессия в отношении грузинского народа, которая исходит от «Национального движения» и его вождя». Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе вновь прокомментировал нецензурные выражения, прозвучавшие в адрес президента России Владимира Путина в эфире телекомпании «Рустави-2».

Глава правительства считает, что теперь общество увидело, что движет деструктивной силой, под которой он имеет в виде «Единое национальное движение» и бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Бахтадзе считает, что в интересах оппозиционной партии – нанести урон грузинской государственности.

«То, что мы увидели, было совершенно отвратительным и аморальным поступком и одновременно целенаправленной и грязнейшей провокацией, цель которой – устроить в Грузии дестабилизацию и навредить нашим национальным интересам. Хочу сказать, что сделать это никому не удастся, похожий сценарий в Грузии реализован не будет, и мы этого не допустим», — отметил Мамука Бахтадзе.

Ранее сам Михаил Саакашвили также раскритиковал эфир «Рустави-2», заявив, что «в борьбе с российским империализмом и оккупацией, наши медиа не должны превращаться в истерические российские СМИ!». «Эпатаж и истеричность только навредит нашему делу», — добавил экс-президент.

Как ранее писала СОВА, выпуск итоговой программы на грузинском телеканале «Рустави-2» начался с обращения ведущего к президенту России Владимиру Путину. Более чем одну минуту ведущий программы Георгий Габуния говорил о своем неприятии к российскому лидеру, используя нецензурную брань.

Генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия извинился перед телезрителями за инцидент, хотя при этом отметил, что соглашается с содержанием речи ведущего еженедельной программы.

«Канал категорически не разделяет не только мнение Габуния, но и форму его выражения. Я считаю, что это не соответствует как редакционной политике, так и очень высоким стандартам канала, это канал №1 в Грузии… Соответственно, мы обязательно обсудим этот вопрос в рамках саморегуляции и обязательно примем надлежащее решение в отношении автора», — заявил Гварамия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости