Irakli Kobakhidze 14 e1620983725706 новости аудиозаписи, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, Мирза Субелиани, Рустави-2

Кобахидзе: «Рустави-2» промывает мозги в российском стиле

Спикер парламента Грузии и один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе обвинил телекомпанию «Рустави-2» в «промывании мозгов» населения. Так он отреагировал на предание огласке каналом аудиозаписей беседы в тюрьме бывшего сотрудника прокуратуры Мирзы Субелиани с депутатом Виктором Долидзе.

Политик назвал «Рустави-2» «партийным телевидением», очевидно, намекая на его связь с бывшей правящей командой «Единое национальное движение». Кобахидзе заявил, что журналисты искажают правду, оказывают давление на население и «захватывают зрителей в заложники». «Рустави-2» осуществляет политику промывания мозгов в российском стиле, что точно соответствует «лучшей практике» российских каналов», — добавил спикер парламента.

Ираклий Кобахидзе также пообещал, что «Грузинская мечта» проведет медиа-мониторинг, результаты которого будут направлены международным партнерам.

Вероятно, критика со стороны спикера парламента связана с распространением Главной прокуратурой Грузии новых аудиозаписей, где также звучит, предположительно, голос Мирзы Субелиани. И если в переговорах, попавших в эфир «Рустави-2», мужчина обвиняет власти в преступлениях, то на новой пленке (которая, по версии прокуратуры, зафиксировала беседу, состоявшуюся тремя месяцами ранее) Субелиани обещает выступить против властей с ложными обвинениями.

Ранее Кобахидзе называл гендиректора телекомпании Нику Гварамия «жалким фашистом».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости