Saralidze 4 новости аудиозаписи, Грузия, Заза Саралидзе, компромат, Мирза Субелиани, убийство на улице Хорава

Заза Саралидзе: властям не выбраться из этой грязи

Отец одного из погибших в ходе драки на улице Хорава в Тбилиси подростков Заза Саралидзе прокомментировал скандальные аудиозаписи, распространенные телекомпанией «Рустави-2». На них звучит, предположительно, голос Мирзы Субелиани – бывшего высокопоставленного чиновника прокуратуры, который находится в предварительном заключении по обвинению в недонесении о преступлении.

По словам Саралидзе, практически обо всем, что он услышал на записи, ему уже было известно. По словам мужчины, он на протяжении многих месяцев заявлял, что у Мирзы Субелиани есть компроматы, благодаря которым он шантажирует власти. Впрочем, в объективное расследование Саралидзе, судя по всему, не верит.

«Я жду от властей только одной реакции – когда они начнут оправдываться и стараться выбраться из всей этой грязи. Но им из нее уже не выбраться».

По его словам, власти покрывали убийц и сами являются преступниками. «Правительство должно уйти в отставку! Акции продолжаются, и я надеюсь, общество меня поддержит», — заявил Заза Саралидзе.

Напомним, одним из участников драки был родственник (племянник жены) Субелиани Михаил Каландия. Саралидзе с самого начала заявлял, что экс-сотрудник прокуратуры покрывал подростка. В итоге на фоне акций протеста, через семь месяцев после убийства, Субелиани был задержан. Впрочем, как следует из аудиозаписи, он помогал не только Каландия, но и другим фигурантам дела.

Мирза Субелиани якобы пошел на «сделку» с властями – ему обещали год тюрьмы и год условно. Но в правительстве его верности не оценили, считает экс-сотрудник прокуратуры. Он передал через посредника – депутата парламента Виктора Джапаридзе – что если его не услышат, он предаст огласке компроматы на власти.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости